I TUOI EVENTI NON ASPETTANO

NON PERDERE TEMPO E PRENDI IL TUO BIGLIETTO

logo.jpg

CALENDARIO

musica.jpg

APRILE

DATA

 

EVENTO

02/04  

G3 - Joe Satriani, John Petrucci, Uli Jon Roth

Auditorium Parco della Musica

03/04  

Le Vibrazioni

Teatro Quirinetta

dal 03/04 al 05/04

 

Bob Dylan

Auditorium Parco della Musica

dal 04/04 al 06/04

 

NEK MAX RENGA

Palalottomatica

06/04  

COSMO

Atlantico Live

08/04  

Mannarino

Auditorium Parco della Musica

09/04  

Roby Facchinetti e Riccardo Fogli

Palalottomatica

09/04  

Carla Bruni

Teatro Sistina

10/04  

GIANNA NANNINI

Palalottomatica

11/04  

Umberto Tozzi

Palalottomatica

10/04  

Francesca Michielin

Teatro Quirinetta

12/04  

NEGRITA

Palalottomatica

dal 19/04 al 29/04

 

JOVANOTTI - LORENZO LIVE 2018

Palalottomatica

21/04  

Chrysta Bell

Auditorium Parco della Musica

22/04 e 23/04
 

Mannarino

Auditorium Parco della Musica

teatro.jpg

APRILE

INIZIO

FINE

 

EVENTO

01/04

15/04

 

La partitella

Teatro Sala Umberto

Carmine Buschini - Claudia Tosoni

01/04

   

Prigionieri al 7° piano

Teatro de Servi

con Gianna Paola Scaffidi, Rosario Galli, Elia Paniccia

01/04

   

Brancaleone e la sua armata

Teatro Tirso de Molina

Pippo Franco

01/04

08/04

 

Quella piccola pazza cosa chiamata amore

Teatro Golden

Danilo De Santis,  Roberta Mastromichele, Pietro Scornavacchi, Roberto Belli, Chiara Buratti, Marco Aceti

03/04

15/04

 

Il più brutto weekend della nostra vita

Teatro Parioli

Maurizio Micheli, Benedicta Boccoli, Nini Salerno, Antonella Elia

03/04

22/04

 

Che classe

Teatro de Servi

con Veronica Liberale, Fabrizio Catarci, Antonia Di Francesco e cast da definire

03/04

22/04

 

Circus Don Chisciotte

Teatro Eliseo

Ruggiero Cappuccio - Giovanni Esposito

04/04

22/04

 

Nozze di coccio

Teatro Tirso de Molina

Pablo & Pedro

05/04

06/04

 

DELITTO/CASTIGO

Teatro Ambra Jovinelli

Sergio Rubini - Luigi Lo Cascio

05/04

08/04

 

Che disastro di commedia

Teatro Brancaccio

di Henry Lewis, Jonathan Sayer, Henry Shields

05/04

22/04

 

War Game

Teatro Ghione

con gli attori della Compagnia OmnesArtes
scritto e diretto da Guido Governale, Veruska Rossi e Riccardo Scarafoni

06/04

22/04

 

BILLY ELLIOTT IL MUSICAL

Teatro Sistina

di Massimo Romeo Piparo

08/04

   

Tutte a casa

Teatro Artemisio - Velletri

Paola Gasmann - Mirella Mazziraghi - Paola Tiziana Criciani

10/04

   

In...tolleranza zero

Teatro Brancaccio

Andrea Pucci

10/04

30/04

 

Vi presento papà

Teatro Golden

Mariano Rigillo, Roberto Ciufoli, Giancarlo Ratti,Laura Ruocco, Anna Teresa Rossini

12/04

15/04

 

Calendar Girls

Teatro Brancaccio

Angela Finocchiaro - Laura Curino

17/04

18/04

 

Notte Tzigana - Antal Szalai

Teatro Olimpico

Orchestra Tzigana di Budapest

17/04

22/04

 

De Filippo racconta De Filippo

Teatro Parioli

Luigi De Filippo

19/04

22/04

 

Due

Teatro Brancaccio

Raoul Bova - Chiara Francini

19/04

20/04

 

Pastora Baila - Pastora Galvan

Teatro Olimpico

 

19/04

29/04

 

Sento la terra girare

Teatro Ambra Jovinelli

Teresa Mannino

19/04

29/04

 

The effect

Teatro Sala Umberto

Fabrizio Falco, Sara Putignano, Alessandro Federico

24/04

29/04

 

Terroni centocinquant'anni di menzogne

Teatro Ghione

dal libro di Pino Aprile
diretto e interpretato da Roberto D ‘Alessandro

24/04

30/04

 

Che classe

Teatro de Servi

con Veronica Liberale, Fabrizio Catarci, Antonia Di Francesco e cast da definire

26/04

27/04

 

AsLico - Carmen opera per tutta la famiglia

Teatro Olimpico

Accademia Filarmonica Romana

26/04

29/04

 

In movimento intorno a Don Carlos

Teatro Eliseo

MAGGIO

INIZIO

FINE

 

EVENTO

01/05

13/05

 

Che classe

Teatro de Servi

con Veronica Liberale, Fabrizio Catarci, Antonia Di Francesco e cast da definire

01/05

06/05

 

Vi presento papà

Teatro Golden

Mariano Rigillo, Roberto Ciufoli, Giancarlo Ratti,Laura Ruocco, Anna Teresa Rossini

02/05

20/05

 

La cucina

Teatro Eliseo

03/05

20/05 

 

E' COSA BUONA E GIUSTA

Teatro Sistina

Michele La Ginestra

03/05

13/05

 

Ingresso indipendente

Teatro Ambra Jovinelli

Serena Autieri - Tosca D'Aquino

03/05

20/05

 

Muratori

Teatro Ghione

di Edoardo Erba
con Paolo Triestino e Nicola Pistoia

03/05

13/05

 

#TALEEQUALEAME...AGAIN

Teatro Sala Umberto

Gabriele Cirilli

04/05

   

PIO E AMEDEO

Teatro Brancaccio

Pio e Amedeo

04/05

20/05

 

DIRTY DANCING IL MUSICAL - The classical story on stage

Teatro Olimpico

 

09/05

27/05

 

E qua so io

Teatro Tirso de Molina

Maurizio Mattioli

10/05

13/05

 

Camping

Teatro Golden

Alessandro Bartolini, Federica Biondo, Serena Canali, Laura Morelli

15/05

03/06

 

L'inquilino

Teatro de Servi

con Enzo Casertano, Massimo Pagano, Maria Chiara Cimini

17/05

27/05

 

LE BAL - L'Italia balla dal 1940 al 2001

Teatro Sala Umberto

25/05

   

BIG ONE - The European Pink Floyd Show

Teatro Brancaccio

sport.jpg

APRILE

DATA

 

EVENTO

08/04
 

Roma - Fiorentina

Stadio Olimpico

08/04

 

Udinese - Lazio

Stadio Friuli Dacia Arena

15/04

 

Lazio - Roma

Stadio Olimpico

18/04

 

Roma - Genoa

Stadio Olimpico

18/04

 

Fiorentina - Lazio

Stadio Artemio Franchi

22/04

 

Spal - Roma

Stadio Paolo Mazza

22/04

 

Lazio - Sampdoria

Stadio Olimpico

29/04

 

Roma - Chievo Verona

Stadio Olimpico

29/04

 

Torino - Lazio

Stadio Olimpico Grande Torino

     

BIGLIETTERIA AUTORIZZATA